Einladung zu den Hallenturnieren der SpVgg 1899 Leipzig
im Januar 2020

Auch in dieser Saison veranstalten wir wieder unsere Hallenturniere. Dazu laden wir Ihre Nachwuchsmannschaften herzlich ein.
 
 

TERMINE:

F – Jugend / Jahrgang 2012 (Niveau D-Pool): Samstag 04.01.2020 09:00 – 13:00 Uhr
F – Jugend / Jahrgang 2011 (Niveau B-Pool): Samstag 04.01.2020 14:00 – 18:00 Uhr
G – Jugend / Jahrgang 2013 & jünger: Sonntag 05.01.2020 09:00 – 13:00 Uhr
D – Jugend / Jahrgang 2007 & 2008 (Niveau SK / KK): Sonntag 05.01.2020 14:00 – 18:00 Uhr
E – Jugend / Jahrgang 2010 (Niveau C-Pool): Samstag 11.01.2020 09:00 – 13:00 Uhr
D – Jugend / Jahrgang 2008 (Niveau KK): Samstag 11.01.2020 14:00 – 18:00 Uhr
E – Jugend / Jahrgang 2009 (Niveau C-Pool): Sonntag 12.01.2020 09:00 – 13:00 Uhr
D – Jugend / Jahrgang 2007 (Niveau SK / KK): Sonntag 12.01.2020 14:00 – 18:00 Uhr

 

 

MODUS:

  • 8 Teams je Turnier
  • Vorrunde mit 2 Staffeln, Jeder gegen Jeden
  • Endrunde mit Platzierungsspielen, Halbfinale & Finale
  • Spielzeit: 10 Minuten

 

SPIELSTÄRKE:

  • Bambini: 5 + 1
  • F-Jugend: 5 + 1
  • E-Jugend: 5 + 1
  • D-Jugend: 4 + 1

 

MANNSCHAFTSSTÄRKE:

  • maximal 10 Spieler pro Mannschaft

 

SPIELER:

  • Spielerpässe bitte mitbringen, alternativ Kopie der Geburtsurkunde
  • Bitte ausgefüllte Spielerliste (Rückennummer, Name, Geburtsdatum) mitbringen (Vorlage Spielerliste)

 

PREISE:

  • Bambini: Pokale für Platz 1 bis 3 & Medaillen für alle Spieler
  • F- bis D-Jugend: Pokale und Medaillen für Platz 1 bis 3

 

ORT:

  • Sporthalle der Erich-Kästner-Schule, Erfurter Str. 9, 04155 Leipzig

 

VERPFLEGUNG:

  • Für Essen, Getränke und süße Leckereien sorgen unsere Spieler-Eltern zu moderaten Preisen

 

STARTGEBÜHR:

  • 40 €
  • zahlbar per Überweisung nachdem wir Ihre Anmeldung bestätigt haben.

 

ANMELDUNG:

 

BESTÄTIGUNG:

  • Alle teilnehmenden Mannschaften erhalten zeitnah eine Email mit Informationen zur Zahlung der Startgebühr.
  • Die Reihenfolge der Anmeldungen entscheidet über die Teilnahme am Turnier.

 

Bei eventuellen Fragen stehen wir Euch gerne zur Verfügung.
 

  

TEILNEHMER:           (Stand 22.11.2019)

Samstag 04. Januar 2020

▸ 09:00 – 13:00 Uhr: F – Jugend / Jahrgang 2012 (Niveau D-Pool)

  1. Kickers 94 Markkleeberg II/III
  2. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II
  3. SG Leipzig-Bienitz II
  4. SV Althen 90 I
  5. SG Motor Halle III
  6. SV Mölkau 04 II
  7. SpVgg 1899 Leipzig III #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig III #2
 
▸ 14:00 – 18:00 Uhr: F – Jugend / Jahrgang 2011 (Niveau B-Pool)

  1. SG Olympia 1896 Leipzig II (U9-II)
  2. KSC 1864 Leipzig I
  3. VfL Halle 96 (U9)
  4. SV Fortuna Leipzig 02 I
  5. SpG Liebertwolkwitz II/​Brehmer II
  6. SSV Stötteritz II
  7. SpVgg 1899 Leipzig I
  8. SpVgg 1899 Leipzig II

Sonntag 05. Januar 2020

▸ 09:00 – 13:00 Uhr: G – Jugend / Jahrgang 2013 & jünger

  1. SG Taucha 99 II
  2. SG Motor Gohlis-Nord I
  3. SG Leipzig-Bienitz
  4. SG Olympia 1896 Leipzig III
  5. SpG Brehmer I/​Liebertwolkwitz I
  6. FC Blau-Weiß Leipzig U7
  7. SpVgg 1899 Leipzig #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig #2
 
▸ 14:00 – 18:00 Uhr: D – Jugend / Jahrgang 2007 & 2008 (Niveau SK / KK)

  1. FSV Dürrweitzschen
  2. SC Partheland
  3. FSV Großpösna 1990 I
  4. SV Fortuna Leipzig 02 I
  5. SG Olympia 1896 Leipzig II
  6. KSC 1864 Leipzig II
  7. SpVgg 1899 Leipzig I
  8. SpVgg 1899 Leipzig II

Samstag 11. Januar 2020

▸ 09:00 – 13:00 Uhr: E – Jugend / Jahrgang 2010 (Niveau C-Pool)

  1. SG Motor Gohlis-Nord II
  2. FC Blau-Weiß Leipzig IV
  3. SG Olympia 1896 Leipzig I (U9-I)
  4. RB Leipzig U9
  5. Turbine Halle II
  6. SV Eintracht Leipzig-Süd III
  7. SpVgg 1899 Leipzig II
  8. SpVgg 1899 Leipzig III
 
▸ 14:00 – 18:00 Uhr: D – Jugend / Jahrgang 2008 (Niveau KK)

  1. SG Leipzig-Bienitz I
  2. SV Lindenau 1848 III
  3. TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 I
  4. BSV Halle-Ammendorf
  5. Roter Stern Leipzig 99 III
  6. SV Mölkau 04 II
  7. SpVgg 1899 Leipzig II #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig II #2

Sonntag 12. Januar 2020

▸ 09:00 – 13:00 Uhr: E – Jugend / Jahrgang 2009 (Niveau C-Pool)

  1. SG Motor Gohlis-Nord III
  2. SG Olympia 1896 Leipzig II
  3. KSC 1864 Leipzig I
  4. FC Eintracht Holzhausen 93 I
  5. FC International Leipzig I
  6. SV Althen 90 I
  7. SpVgg 1899 Leipzig I #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig I #2
 
▸ 14:00 – 18:00 Uhr: D – Jugend / Jahrgang 2007 (Niveau SK / KK)

  1. SG Motor Gohlis-Nord I
  2. FC Eintracht Holzhausen 93 I
  3. Roter Stern Leipzig 99 I
  4. SG Olympia 1896 Leipzig III
  5. SG Rotation Leipzig 1950 III
  6. SV Mölkau 04 I
  7. SpVgg 1899 Leipzig I #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig I #2
(bestätigt / noch nicht bestätigt)