Einladung zu den Hallenturnieren der SpVgg 1899 Leipzig

Auch in diesem Jahr veranstalten wir wieder unsere Hallenturniere. Dazu laden wir Ihre Nachwuchsmannschaften herzlich ein.
 
 

TERMINE:

Bäckerei Tippner – Pokal
D – Jugend (Jahrgang 2007): Samstag 15.12.2018 09:00 – 13:30 Uhr
E – Jugend (Jahrgang 2008 / Niveau C-Pool): Samstag 15.12.2018 14:30 – 19:00 Uhr
 
Medici Apotheke – Pokal
E – Jugend (Jahrgang 2009 / Niveau D-Pool): Sonntag 16.12.2018 14:00 – 18:30 Uhr
 
Steve’s Car Service – Pokal
F – Jugend (Jahrgang 2011 / Niveau D-Pool): Samstag 19.01.2019 09:00 – 13:30 Uhr
D – Jugend (Jahrgang 2007): Samstag 19.01.2019 14:30 – 19:00 Uhr
 
Physiotherapie Peuker – Pokal
F – Jugend (Jahrgang 2010 / Niveau C -Pool): Sonntag 20.01.2019 09:00 – 13:30 Uhr
Bambini (Jahrgang 2012 und jünger): Sonntag 20.01.2019 14:30 – 19:00 Uhr

 

SPIELSTÄRKE:

  • Bambini: 5 + 1
  • F Jugend: 5 + 1
  • E Jugend: 5 + 1
  • D Jugend: 4 + 1

 

MANNSCHAFTSSTÄRKE:

  • maximal 10 Spieler

 

SPIELER:

  • Spielerpässe bitte mitbringen, alternativ Kopie der Geburtsurkunde
  • Bitte ausgefüllte Spielerliste (Rückennummer, Name, Geburtsdatum) mitbringen (Vorlage Spielerliste)

 

MODUS:

  • 8 Teams je Turnier
  • Vorrunde mit 2 Staffeln, Jeder gegen Jeden
  • Endrunde mit Platzierungsspielen, Halbfinale & Finale
  • Spielzeit: 10 Minuten

 

PREISE:

  • Bambini: Pokale für Platz 1 bis 3 & Medaillen für alle Spieler
  • F bis D-Jugend: Pokale und Medaillen für Platz 1 bis 3

 

ORT:

  • Sporthalle der Erich-Kästner-Schule, Erfurter Str. 9, 04155 Leipzig

 

VERPFLEGUNG:

  • Für Essen, Getränke und süße Leckereien sorgen unsere Spieler-Eltern zu moderaten Preisen

 

STARTGEBÜHR:

  • 40 €
  • zahlbar per Überweisung nachdem wir Ihre Anmeldung bestätigt haben.

 

ANMELDUNG:

 

BESTÄTIGUNG:

  • Alle teilnehmenden Mannschaften erhalten zeitnah eine Email mit Informationen zur Zahlung der Startgebühr.
  • Die Reihenfolge der Anmeldungen entscheidet über die Teilnahme am Turnier.

 

Bei eventuellen Fragen stehen wir Euch gerne zur Verfügung.
 

  

BESTÄTIGTE TEILNEHMER:

Samstag 15. Dezember 2018

D – Jugend (Jg. 2007) | 09:00 – 13:30 Uhr

  1. Roter Stern Leipzig D2
  2. TSV Einheit Lindenthal E1
  3. KSC 1864 Leipzig D1
  4. SG MoGoNo Leipzig D3
  5. SG MoGoNo Leipzig D1 JG 2007
  6. SV Fortuna Leipzig 02 D1
  7. SpVgg 1899 Leipzig D2 #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig D2 #2
E – Jugend (Jg. 2008 / C & D-Pool): | 14:30 – 19:00 Uhr

  1. SG Leipzig Bienitz E1
  2. FSV Dürrweitzschen
  3. FSV Großpösna E1
  4. SV Mölkau 04 E1
  5. FC Blau-Weiß Leipzig E2
  6. SV Fortuna Leipzig 02 E1
  7. SpVgg 1899 Leipzig E1
  8. SpVgg 1899 Leipzig E2

Sonntag 16. Dezember 2018

E – Jugend (Jg. 2009 / D-Pool): | 14:00 – 18:30 Uhr

  1. SG Olympia U10 AK
  2. SV Grün-Weiß Miltitz
  3. FC Inter Leipzig E2
  4. KSC 1864 Leipzig E3
  5. Kickers 94 Markkleeberg E4
  6. SV Schleußig 1990 E4
  7. SV Leipzig-Nordwest E2
  8. SpVgg 1899 Leipzig E3

Samstag 19. Januar 2019

F – Jugend (Jg. 2011 / D-Pool) | 09:00 – 13:30 Uhr

  1. SV Leipzig Ost 1858
  2. SG Leipzig Bienitz F2
  3. SG Olympia U08
  4. BSV Schönau F1
  5. SSV Stötteritz F2
  6. SpVgg 1899 Leipzig F2
  7. SpVgg 1899 Leipzig F3
D – Jugend (Jg. 2007) | 14:30 – 19:00 Uhr

  1. SG Olympia Leipzig D3
  2. SG Olympia Leipzig U12
  3. ESV Lok Beucha
  4. SV Lok Engelsdorf D2
  5. TSV Böhlitz-Ehrenberg D2
  6. SG MoGoNo Leipzig D3
  7. SpVgg 1899 Leipzig D2 #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig D2 #2

Sonntag 20. Januar 2019

F – Jugend (Jg. 2010 / C & D -Pool) | 09:00 – 13:30 Uhr

  1. SG MoGoNo Leipzig F1
  2. SV Leipzig-Nordwest F1
  3. FC Grimma
  4. Röthaer SV F1
  5. FC Blau-Weiß Leipzig F3
  6. FC Inter Leipzig F1
  7. SpVgg 1899 Leipzig F1 #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig F1 #2
Bambini (Jg. 2012 & jünger) | 14:30 – 19:00 Uhr

  1. SG Leipzig-Bienitz
  2. SV Mölkau 04
  3. SG MoGoNo Leipzig
  4. SG Olympia Leipzig U7
  5. SpVgg 1899 Leipzig G #1
  6. SpVgg 1899 Leipzig G #2
(bestätigt / noch nicht bestätigt)