Einladung zu den Hallenturnieren der SpVgg 1899 Leipzig

Auch in diesem Jahr veranstalten wir wieder unsere Hallenturniere. Dazu laden wir Ihre Nachwuchsmannschaften herzlich ein.
 
 

TERMINE:

Bambini (Jahrgang 2011 und jünger): AUSGEBUCHT Samstag 16.12.2017 10:00 – 14:00 Uhr
E – Jugend (Jahrgang 2007/2008): AUSGEBUCHT Samstag 16.12.2017 15:00 – 19:00 Uhr
F1 – Jugend (Jahrgang 2009 / Niveau C-Pool): AUSGEBUCHT Sonntag 17.12.2017 10:00 – 14:00 Uhr
F2 – Jugend (Jahrgang 2010 / Niveau D-Pool): AUSGEBUCHT Sonntag 17.12.2017 15:00 – 19:00 Uhr
Bambini (Jahrgang 2011 und jünger): AUSGEBUCHT Samstag 20.01.2018 10:00 – 14:00 Uhr
D – Jugend (Jahrgang 2005/2006): AUSGEBUCHT Samstag 20.01.2018 15:00 – 19:00 Uhr
E – Jugend (Jahrgang 2007/2008): AUSGEBUCHT Sonntag 21.01.2018 10:00 – 14:00 Uhr
E2 – Jugend (Jg.2008 / Niveau C & D-Pool): 1 Platz frei Sonntag 21.01.2018 15:00 – 19:00 Uhr

 

SPIELSTÄRKE:

  • Bambini: 1:5
  • F bis D-Jugend: 1:4

 

MANNSCHAFTSSTÄRKE:

  • maximal 10 Spieler

 

SPIELER:

  • Spielerpässe bitte mitbringen, alternativ Kopie der Geburtsurkunde
  • Bitte ausgefüllte Spielerliste (Rückennummer, Name, Geburtsdatum) mitbringen (Vorlage Spielerliste)

 

MODUS:

  • 8 Teams je Turnier
  • Vorrunde mit 2 Staffeln, Jeder gegen Jeden
  • Endrunde mit Platzierungsspielen, Halbfinale & Finale
  • Spielzeit: 8 Minuten

 

PREISE:

  • Bambini: Pokale für Platz 1 bis 3 & Medaillen für alle Spieler
  • F bis D-Jugend: Pokale und Medaillen für Platz 1 bis 3

 

ORT:

  • Sporthalle der Wilhelm-Hauff-Schule, Diderotstraße 37, 04159 Leipzig

 

VERPFLEGUNG:

  • Für Essen, Getränke und süße Leckereien sorgen unsere Spieler-Eltern zu moderaten Preisen

 

STARTGEBÜHR:

  • 35 €

 

ANMELDUNG:

 

BESTÄTIGUNG:

  • Alle teilnehmenden Mannschaften erhalten zeitnah eine Email mit Informationen zur Zahlung der Startgebühr.
  • Die Reihenfolge der Anmeldungen entscheidet über die Teilnahme am Turnier.

 

Bei eventuellen Fragen stehen wir Euch gerne zur Verfügung.
 

  

BESTÄTIGTE TEILNEHMER:

Samstag 16.Dezember 2017

Bambini | 10:00 – 14:00 Uhr

  1. SSV Stötteritz Bambini
  2. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 Bambini
  3. SG Leipzig-Bienitz Bienis
  4. VfB Zwenkau Bambini #1
  5. VfB Zwenkau Bambini #2
  6. SpG Althen/Mölkau – G-Junioren
  7. SpVgg 1899 Leipzig G #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig G #2
E – Jugend | 15:00 – 19:00 Uhr

  1. SG Olympia Leipzig E3
  2. SV Fortuna Leipzig 02 E1
  3. SSV Stötteritz E3
  4. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 E2
  5. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 E1
  6. SG Lausen E1
  7. SpVgg 1899 Leipzig E1 #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig E1 #2

Sonntag 17.Dezember 2017

F1 – Jugend | 10:00 – 14:00 Uhr

  1. SV Mölkau 04 F1
  2. FC International Leipzig F1
  3. SV Liebertwolkwitz 58 F1
  4. SG Rotation Leipzig F1
  5. SSV Stötteritz F1
  6. FSV Großpösna F1
  7. SG MoGoNo Leipzig F1
  8. SpVgg 1899 Leipzig F1
F2 – Jugend | 15:00 – 19:00 Uhr

  1. FC Grimma F2
  2. SG Olympia Leipzig F4
  3. SV Mölkau 04 F2
  4. SG Rotation Leipzig F2
  5. SG Leipzig-Bienitz F2
  6. SV Grün-Weiß Miltitz F1 (Jg. 2010)
  7. SV Fortuna Leipzig 02 F1
  8. SpVgg 1899 Leipzig F2

Samstag 20.Januar 2018

Bambini | 10:00 – 14:00 Uhr

  1. FC Blau-Weiß Leipzig G1
  2. VfB Zwenkau Bambini
  3. Leipziger SC 1901 G1
  4. SG MoGoNo Leipzig Bambini
  5. SG Lausen Bambini
  6. SV Leipzig Nordwest Bambini
  7. SpVgg 1899 Leipzig G #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig G #2
D – Jugend | 15:00 – 19:00 Uhr

  1. SV Eintracht Leipzig Süd D3
  2. SV Mölkau 04 D1
  3. SG Olympia Leipzig D2
  4. Kickers 94 Markkleeberg D2/D3
  5. SV Lipsia 93 Eutritzsch D2
  6. SG Rotation Leipzig D3
  7. SpVgg 1899 Leipzig D #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig D #2

Sonntag 21.Januar 2018

E – Jugend | 10:00 – 14:00 Uhr

  1. Roter Stern Leipzig E1
  2. SG Olympia Leipzig E4
  3. SV Mölkau 04 E1
  4. SG Rotation Leipzig E3
  5. Kickers 94 Markkleeberg E2 #1
  6. SSV Markranstädt E2
  7. SpVgg 1899 Leipzig E1 #1
  8. SpVgg 1899 Leipzig E1 #2
E2 – Jugend | 15:00 – 19:00 Uhr

  1. SV Eintracht Leipzig Süd E3
  2. SSV Markranstädt E3
  3. FSV Großpösna
  4. Kickers 94 Markkleeberg E2 #2
  5. SV Lindenau 1848 E2
  6. SpVgg 1899 Leipzig E2 #1
  7. SpVgg 1899 Leipzig E2 #2